Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
11 ноября 2013

Шеф-поваром грузинской кухни в Испании. Какие еще экзотические вакансии предлагают украинцам?

Трудовая миграция весьма распространена на украинском рынке труда, особенно в дни экономического кризиса. Две трети офисных сотрудников хоть раз меняли место жительства в поисках карьерных перспектив или переезжали в связи со сменой работы. Исследовательский центр Международного кадрового портала HeadHunter Украина составил подборку наиболее привлекательных вакансий для тех, кто хочет сменить не только работу, но и страну проживания.

По данным предыдущих исследований Международного кадрового портала HeadHunter Украина, тотальное большинство (91%) высококвалифицированных украинских специалистов с высшим образованием хотя бы раз задумывались о работе за границей. Самые популярные для запланированной трудовой миграции – развитые западные страны: Европа (63%) и США / Канада (42%). Менее популярными оказались Азия (8%), Южная Америка (5%), Африка (3%), хотя и туда нашлись желающие уехать.

Переехать в Японию, страну восходящего солнца, и заниматься открытием филиала российской фирмы – такие карьерные перспективы у менеджера по закупкам. Ему предстоит поиск спецтехники по складам поставщиков и организация отгрузки спецтехники морским транспортом в Россию. Обязательным и банальным требованием является свободное владение японским языком. Предполагаемая зарплата – от 3000 до 4000 $.

Fвтомобильный концерн Toyota приглашает на работу инженера-электромеханика. Будущее место работы находится в Бельгии, в городке неподалеку Брюсселя. Список требований к кандидату довольно широк: степень бакалавра или магистра в электромеханической инженерии, 3-летний опыт работы в автомобильной или авиационной промышленности, опыт работы с CAD системами, а также готовность к регулярным командировкам. Среди преимуществ этой должности – стажировка в главном офисе в Японии.

Международная ассоциация заводчиков оленей ищет директора по связям с Россией, который будет проживать в Испании. Его работа будет заключаться в переводе документов с английского языка на русский, а также привлечении кандидатов для участия в конгрессе. Ему обеспечивается проживание и питание, а ежемесячно будет выплачиваться зарплата размером 700-800 €. Свободное владение английским и русским языком обязательно, знание других иностранных языков приветствуется.

Без безупречного знания английского языка не обойтись старшему тестировщику в компании Luxoft, ведь жить ему предстоит в столице Великобритании. Его прямыми обязанностями будет создание и тестирование программного обеспечения. Для этого соискателю необходимы опыт работы на аналогичной должности, знание протоколов JMS, FTP, SSH, XML, а также понимание процессов разработки программного обеспечения. Оформление визы и релокация сотрудника происходит за счет компании.

Шеф-повару грузинской кухни будут рады в стартапе в Испании. Это должен быть человек, умеющий совмещать несколько дел одновременно. Ведь ему придется организовывать бесперебойную и высококачественную работу кухни, участвовать в разработке концепции заведения и основного меню, а также обучать свою собственную команду поваров. Не удивительно, что просят обращаться исключительно кандидатов с опытом работы по специальности от 7-ми лет и от 3-х лет в качестве шеф-повара. Компания обеспечивает официальное трудоустройство, оплату перелета и проживания.

Если Вы коммуникабельны, интересуетесь индийской культурой и могли бы делиться знаниями с окружающими, то Вы вполне можете попробовать себя в роли гида. Вашими повседневными обязанностями будет проведение экскурсий по Гоа и другим штатам Индии. Компания проводит обучение и оказывает помощь в поиске жилья и оформлении бизнес-визы. Перелет оплачивается самостоятельно.

Работу в Канаде офис-менеджером предлагает Европейский холдинг. Стартовая оплата — от 20 $ в час в зависимости от конкретного рабочего места (принимающей компании) и опыта работы. Кандидаты получают бенефиты и страховки, предусмотренные законами Канады и конкретной провинции. Среди обязательных требований — стаж работы по специальности не меньше 2-х лет, средний уровень владения разговорным английским языком. В перспективе возможно оформление иммиграционных документов для всей семьи.

Учить китайский, а преподавать английский язык. Такая возможность предоставляется преподавателям английского языка, которые будут обучать английскому языку детей в начальных школах и детсадах. Программа Teach in China предоставляет бесплатное проживание, а также трёхразовое питание и оплату медицинской страховки на весь срок участия в программе. Зарплата выплачивается ежемесячно в размере 320 $. Срок программы — от 6 месяцев до года. Билет на самолёт в два конца оплачивается принимающей стороной.

Похожее предложение действует и для учителей итальянского языка. Продолжить преподавательскую карьеру в Китае предлагает Восточно-Китайский университет транспортных коммуникаций (East China Jiaotong University). Идеальным кандидатом на эту должность будет коммуникабельный, свободно владеющий английским и итальянским языком преподаватель, который имеет желание выучить китайский язык и узнать больше о китайской культуре. Принимающая сторона обязуется обеспечить жильем, базовыми вещами и обещает экскурсии по всей стране.

Компания "Бест Транс Сервис" объявляет конкурс на позицию инспектор качества продукции. Предлагаемое место работы находится в Китае, городе Иу. Будущий инспектор будет руководить приемом продукции, контролировать ее качество, а также составлять ежедневные, еженедельные и ежемесячные отчеты о приеме товаров. Кандидат должен иметь опыт работы в складской логистике, ВЭД, а также знать китайский язык на высшем уровне. Компания обещает 100% компенсацию затрат на переезд, оформление визы, аренду жилья.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2013 года.


Ирта-FAX
+Поширити: