Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
12 ноября 2013

Подростковая ревность: 14-летний житель Запорожья избивал бывшую девушку на камеру

Видео, выложенное на днях в соцсеть, на котором 14-летнюю Леру из Запорожья, избивает и публично унижает ее ровесник Артем, не на шутку всколыхнуло общественность. Несколько сотен парней в своих комментариях сразу стали на защиту девочки и грозились проучить подростка крепкими тумаками.

Долго ждать не пришлось — в сети появилась «вторая серия» — видео расправы над обидчиком Леры. Двое парней по очереди били провинившегося подростка, после чего тот попросил прощения у девочки.

«Вести» выслушали обе стороны конфликта. «Где-то с месяц назад мы гуляли с подругой в выходной день. К нам подошел Артем с незнакомой мне девочкой. Он начал меня оскорблять и сказал, что если я на камеру назову себя проституткой, то он не будет меня бить. Я боялась, что он меня изобьет, потому сделала так, как он велел. Однако Артем все равно меня побил», — вспоминает Лера и добавляет, что видео ее друг выложил в соцсеть, чтобы опозорить ее.

«Я не знала, что мне делать. Потом показала видео маме и мы написали заявление в милицию», — говорит Лера.

В Шевченковском райотделе милиции «Вестям» подтвердили, что заявление приняли, сейчас проводят расследование.

Лера признается, что не ожидала такой массовой поддержки со стороны горожан.

«Позавчера я шла домой и меня остановили парни, они сказали, что хотят защитить мою честь, и мы пошли к Артему. Ребята его ударили несколько раз и он попросил прощение, но как-то не очень правдоподобно», — говорит Лера.

ПРИСТУП РЕВНОСТИ

Между тем Артем рассказал «Вестям» свою версию случившегося.

«Я очень люблю Леру, мы с ней встречались. Но она мне изменила, и я разозлился. Я не понимал, что делаю, это был яростный приступ ревности. Мне стыдно за случившееся. И то, что меня избили те ребята — это было по делу. Я не имел права подымать на нее руку», — говорит Артем.

ИНСЦЕНИРОВАЛИ НАКАЗАНИЕ

Есть в этом деле и третья сторона — близкие друзья Леры и Артема. По словам ребят, последнее видео не стоит принимать за чистую монету — это лишь инсценировка наказания Артема, которую сняли, чтобы хоть как-то успокоить бурно отреагировавшую на видео общественность — ведь под первым видеороликом посыпались сотни агрессивных комментариев, в которых народ выражал готовность повоспитывать мальчишку всерьез.

«То, что видео с Лерой наберет столько просмотров и вызовет такие негативные отзывы в адрес Артема никто не ожидал. Поэтому он с друзьями снял видео, где Артема якобы избивают незнакомые ребята, чтобы избежать настоящего наказания от неизвестных людей», — рассказал знакомый «начинающего режиссера», который пожелал остаться неназванным и добавил, что Артем с Лерой сейчас снова встречаются в тайне от родителей.

«Мама Леры после случившегося запретила им общаться, она не собирается забирать заявление из милиции», — добавляет парень.


Ирта-FAX
+Поширити: