Мифическое богатство: Украинцы тратят миллиарды на лотерейные билеты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
27 ноября 2013

Мифическое богатство: Украинцы тратят миллиарды на лотерейные билеты

За год на лотерейные билеты жители Украины тратят 2 миллиарда гривен. Но лишь некоторые украинцы оказываются настоящими счастливчиками. Так, например Александр Лысенко за последние несколько лет выиграл 10 билетов на концерты разных звезд, 20 пригласительных билетов в лучшие киевские клубы, билеты в кино и даже лыжную маску накануне поездки на горнолыжный курорт. Но последний его выигрыш ошеломил всех - полмиллиона гривен в лотерею.

"Мама плакала, друзья радовались - все довольны, все бежали, приветствовать, звонили, писали - был сумасшедший день", - рассказал парень.

В лотерею Александр начал играть год назад. За это время потратил около тысячи гривен. Парень говорит, что меньше пяти билетов никогда не покупал.

"Если прохожу мимо киоска с продажей билетов, заглядываю в кошелек - если там есть мелкие деньги, 20-30 грн. потрачу на билеты", - говорит Александр.

На выигранную сумму он планирует построить дом за городом и поселиться там с любимой.

"Читаешь в Интернете - что во всяких странах там люди выигрывают, за ними летают вертолеты, бросают им листовки - только приезжай за выигрышем, у нас такого нет", - добавил Александр.

Пенсионерка Ольга - мать троих детей и бабушка трех внуков - тоже играет в лотерею, но ей не очень везет. За два года женщина только раз выиграла значительную сумму - 1000 грн. Но на лотерейные билеты потратила больше.

"Мне кажется, что крупные выигрыши куда-то идут налево", - отметила она.

Несмотря на это, женщина продолжает играть. И если раньше, покупая лотерейный билет, мечтала о миллионе, то теперь своему хобби нашла другое объяснение.

"Я уже поняла, что это просто разрядка и более ничего - выигрышей не будет никогда... в нашей стране", - жалуется пенсионерка.

По статистике, шанс на крупный выигрыш выпадает лишь одному человеку на миллион. Правда, есть формулы, которые увеличивают вероятность выигрыша в лотерею. Но специалисты говорят, что они сложные и запутанные. Поэтому людям, далеким от математики, найти такие формулы, понять и использовать вряд ли удастся.

Представитель государственной лотерейной компании Виктория Цомая сообщила, что в Украине около 7 миллионов игроков, которые принимают участие во всех лотереях, что есть на рынке. Такая малая, по сравнению с другими государствами, цифра спровоцирован недоверием населения и неразвитой культурой в этом направлении.


+Поширити: