Знаменитый украинский боксер бросил спорт и работает дальнобойщиком в США. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
05 ноября 2019

Знаменитый украинский боксер бросил спорт и работает дальнобойщиком в США

Экс-претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе, 35-летний украинец Вячеслав Глазков завершил профессиональную карьеру боксера и уже третий год работает дальнобойщиком в США.

Об этом пишет "Сегодня"

Свой последний бой он провел 17 января 2016 года против американца Чарльза Мартина за титул чемпиона мира по версии IBF, который ранее принадлежал Владимиру Кличко.

В третьем раунде боя Глазков неудачно оступился и получил тяжелую травму – разрыв передней крестообразной связки правого колена. Украинец перенес операцию, а затем и шестимесячную реабилитацию, но осенью 2016 года во время пробежки порвал мениск и снова лег под нож.

За чемпионский бой Глазков получил рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. На него украинец приобрел жилье в США и грузовик, после чего устроился водителем-дальнобойщиком. По информации источника, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 зарабатывает около 10 000 долларов в месяц.

Глазков на профессиональном ринге одержал 21 победу (13 – нокаутом), потерпел одно поражение, и один бой завершился ничьей.


+Поширити: