Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
Выбор по дате
Персона
Цитата дня
"Есть разные силы: Украина, Россия, Европа, США и я не знаю, куда отнести боевиков. Игнорировать их совсем невозможно. Нужно их как-то учитывать, потому что они будут всегда оказывать сопротивление"
Первый президент Леонид Кравчук
Общественное мнение

Аналитика

21 декабря 2015

Два питання про мир на Донбасі

Два найпопулярніших контр-питання, коли заходить мова про діалог та примирення на Донбасі, це: "З ким говорити?" та "Про що говорити?" Не претендуючи на абсолютну істину, пропоную свої варіанти відповіді. Роблю це, бо сам давно шукаю ці відповіді. Бо я до цього часу живу в Донецьку. Бо те, що зараз коїться у рідному місті, змусило мене відмовитися від професії та позбавило планів на майбутнє. Бо тут, у Донецьку, найпопулярніше питання інше: "Ви не знаєте, коли це все закінчиться?.."
10 декабря 2015

Юнесса боролась за свою жизнь. Выжила. Но...

Когда ко мне на стадион в Кременной привезли девушку в инвалидной коляске, я не удивилась, просто спросила диагноз. – Перелом позвоночника, - тихо ответила Юнесса. И вдруг по щекам девушки потекли слезы, она стала умолять меня взять ее на занятия.
26 ноября 2015

«Народное телевидение Луганщины «Ирта» - снова в эфире!

Эвакуировавшись из оккупированного Луганска, телекомпания «Ирта» начала свою работу в Северодонецке. Весной 2014 года все оборудование и имущество ТРК в Луганске было разграблено, а здание - захвачено сепаратистами. Однако, не смотря на то, что штат сократился в десять раз: с 200 до 20 человек, а былые мощности были утеряны, «Ирта» не прекратила свою деятельность
25 ноября 2015

Як лікуватися сміхом: поради

Проблеми людини проявляються на психоемоційному, розумовому і фізіологічному рівні. Практично всі вони виникають від внутрішньої напруги, яка накопичується протягом усього життя. Тому потрібно проводити чистку організму від затискачів і м’язової напруги. І багато людей стверджують, що кращим засобом очищення і розслаблення є сміхотерапія
25 ноября 2015

Пять мифов об оккупированных территориях Донбасса

Жизнь человека в «молодых республиках» сродни жизни бездомного пса – могут в любой момент обматерить, пнуть, посадить на цеп или застрелить. Слишком у нас тут много оружия. А водки всегда хватало. Все, что не связано с вопросами выживания, не работает.
24 ноября 2015

Як розпізнати осінню депресію?

З настанням осені у багатьох людей на душі без видимої причини стає сумно, болісно, знижується настрій, дехто відчуває нудьгу, апатію. Все це ознаки справжньої осінньої депресії, якою за даними Всесвітньої Організації Охорони Здоров’я, страждає кожен п’ятий житель Землі
05 ноября 2015

Рятувальники нагадали дітям про дії в разі виявлення вибухонебезпечного пристрою

4 листопада в м. Сєвєродонецьк в комунальному дошкільному закладі №19 рятувальники у зв’язку з проведенням Тижня безпеки життєдіяльності поспілкувалися з дітьми на тему: «Дії у разі виявлення вибухового предмету».
02 ноября 2015

В Луганській области відсвяткували День працівника соціальної сфери

28 жовтня у приміщенні Сєвєродонецького міського Палацу культури відбулися урочисті збори з приводу відзначення Дня працівника соціальної сфери
02 ноября 2015

Руслана Лижичко: Задовбало

Відома співачка, волонтер Майдану Руслана Лижичко поділилася своїми думками з приводу затримання голови партії «Укроп» Генадія Корбана. Своє ставлення до ситуації активістка виклала у блозі видання «Українська правда».
28 октября 2015

Как Уланова, Ступка и разработки КГБ помогли русскому гопнику оттяпать Донбасс и Крым

Психоаналитик из Луганска Александр Зеленько считает, что агрессия России имеет психологические корни. Местами спорно, порой мрачно, но любопытно — он объясняет феномен советского рабства, психологию земляков, которые воюют за «Л-ДНР» и логику россиян, которые обожают Путина.
28 октября 2015

Корбан: Ахметов решил поторговаться с Киевом, чтобы сохранить влияние на Донбассе, но переблефовал и сейчас страдает

экс-заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан рассказал, кто и за сколько сливает в интернет телефонные разговоры Коломойского и о том, что у него была возможность обменять Савченко еще в луганском плену.
21 октября 2015

Суворов: Режим Путина уже рухнул, а сам он – ходячий политический труп

Правящему режиму в России осталось недолго, Украине же надо срочно, но тихо и без шума приступить к разработке ядерного оружия, на которое после нарушения Будапештского меморандума она имеет полное моральное право
21 октября 2015

В Украине разгорелся скандал из-за зимней формы для бойцов на Донбассе

Вооруженные силы полностью обеспечены зимней формой одежды. Однако некоторые волонтеры и бойцы не передовой утверждают, что выданная экипировка не годится для зимы
21 октября 2015

Дії населення в разі виникнення пожежі

Внаслідок пожеж гине та страждає значна кількість людей. В дим та попіл перетворюються цінності на мільярди гривень. Якщо виникла пожежа - рахунок часу йде на секунди.
13 октября 2015

Пожарная безопасность быту

По статистике, ежедневно в Украине случается около 120 пожаров, половина из них вызвана неосторожностью при пользовании огнем. Причины трагедий из года в год повторяются: неисправность печного отопления, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, использование самодельных обогревателей, курение в постели.
05 октября 2015

Обережно, небезпечні знахідки!

Знайти сьогодні «небезпечну іграшку» можна практично скрізь: в лісі, в старому окопі, на свіжозораному полі, на власному городі і навіть на вулицях міст. Під вибуховими пристроями слід розуміти будь-які пристрої, засоби, підозрілі предмети, які здатні за певних умов (або при дії на них) вибухати.
04 октября 2015

Кабинет министров ужесточает контроль за переселенцами

Летом 2015 года Кабмин принял Постановление № 427 и № 615, которым были внесены изменения в Постановление Правительства от 1 октября 2014 № 505. Этими изменениями, в сущности, был введен новый порядок оформления ежемесячной адресной помощи
21 сентября 2015

Сильні духом Луганщини

З 9 по 12 вересня у м. Ужгород Закарпатської області у спорткомплексі «Юність» пройшли фінальні змагання ІІІ Всеукраїнської спартакіади серед інвалідів праці «Сила духу». Цьогоріч участь у спартакіаді взяли 268 спортсменів з 25 областей України, серед них і представники нашої Луганської області, які вибороли право брати участь у фінальних змаганнях завдяки перемозі у відбірних регіональних змаганнях спартакіади, що пройшли 6 серпня у м. Кремінна.
04 сентября 2015

Владимир Ландик: «Ирта» ничего не смогла забрать из Луганска — ни единого болта

ТРК «Ирта», которая принадлежит народному депутату прошлых созывов Владимиру Ландику, работает в Луганской области с 2000 года. Весной 2014 года офис ТРК в Луганске был захвачен и разграблен сепаратистами. Сейчас она вещает из Северодонецка (Луганская область). Штат сократился в десять раз: с 200 до 20 человек.
27 августа 2015

Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины отмечает 15-летие

Управление исполнительной дирекции Фонда в Луганской области осуществляет свою работу в условиях проведения антитеррористической операции и уделяет повышенное внимание пострадавшим, которые переселились с временно оккупированной территории.

Счетчики:
Наши партнеры: