Дания профинансирует развитие гражданского общества в Луганской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Общество
12 декабря 2006, 12:33

Дания профинансирует развитие гражданского общества в Луганской области

Представители Координатора проектов ОБСЕ в Украине встретились сегодня с представителями руководства Луганской облгосадминистрации и Луганска и обсудили условия участия Луганской области в проекте ОБСЕ «Развитие гражданского общества в Украине».  Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

По словам  заместителя губернатора Владимира Заблоцкого, Луганщина является уникальным регионом с точки зрения возможностей реализации данного проекта ОБСЕ. «Здесь достаточно большой людской потенциал, высокая общественная активность, а также открытость и желание властей сотрудничать с любыми общественными силами для решения наиболее острых региональных проблем», – отметил он.

 

В рамках проекта создание рабочих мест для различных категорий населения, реформирование ЖКХ, газификация сел и шахтерских поселков, ремонт дорог и строительство жилья.

В Луганской области действует более тысячи общественных организаций, более 200 благотворительных фондов, которые могут стать общественной основой для реализации проекта ОБСЕ в регионе. После периода согласования и определения основных направлений сотрудничества уже в феврале-марте планируется провести презентацию проекта для общественных организаций области, на которой они смогут дать свои предложения и после этого принять участие в конкурсе на получение мини-грантов на его реализацию.

 

По словам сотрудника проекта ОБСЕ Ирины Билоус, проект «Развитие гражданского общества в Украине» рассчитан на два года и начинается в декабре 2006 года. Планируется, что он будет реализовываться на территории 5 областей: Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Херсонской и Луганской. Проект финансируется правительством Дании и основной целью имеет развитие организации гражданского общества, направленное на сотрудничество гражданских структур и органами власти различных уровней. Также уже определены три крупные украинские общественные организации, через которые будут поступать средства на реализацию проекта в Луганской и других областях Украины.

Ирта-Fax
+Поширити: