Республика Беларусь занимает третье место во внешнеторговом обороте Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 25 апреля 2006, 17:50

Республика Беларусь занимает третье место во внешнеторговом обороте Луганской области

Сегодня на Луганщине с визитом пребывает советник Посольства Республики Беларусь в Украине Сергей Линг. Он планирует посетить ХК «Лугансктепловоз» и Лутугинский государственный научно-производственный валковый комбинат.


Межрегиональные связи Луганской области с Минской областью Республики Беларусь развиваются с 1995 года. С 2003 года действует Соглашение между Луганской облгосадминистрацией и Минским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 
В рамках этого документа между областями постоянно ведет себя обмен информацией, представительными делегациями, происходят переговоры и встречи относительно сотрудничества. Контакты между областями развиваются и на региональном уровне.

 

В экономике Луганской области Республика Беларусь занимает третье место в структуре внешней торговли. С предприятиями Минской области активно сотрудничают луганские ЗАО «Автомотозапчасть», ЗАО «Северодонецкий завод «Азот», ООО «Торговый дом «Луганские аккумуляторы».

 
Облгосадминистрация вместе с торгово-промышленной палатой планирует проведения бизнес-миссии Луганской области в Республике Беларусь, посещение специализированной выставки в Минске, а также  привлечение и организация участия белорусской стороны в V Международной выставке «Восточные ворота Украины – 2006», которая состоится 24-26 мая текущего года в Луганске.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024