За отказ от курения теперь можно будет получить компьютер, телевизор или 10 тыс. долларов. Ірта-Fax (версія для друку) 25 апреля 2006, 17:44

За отказ от курения теперь можно будет получить компьютер, телевизор или 10 тыс. долларов

1 мая стартует Всеукраинская акция «Брось курить и выиграй». Среди победителей акции, которые откажутся от курения на протяжении месяца, разыграют ценные призы – компьютер, телевизор, видеомагнитофон.

 

Акция проводится под патронатом Министерства здравоохранения. Участвовать в проекте могут люди старше 18 лет, которые курят ежедневно не меньше года. Для этого нужно заполнить анкету участника, найти человека, который будет контролировать отказ от курения и отправить заявку по адресу:  03151 г. Киев, ул. Народного Ополчения, 5, Институт кардиологии, акция «Брось курить и выиграй». Последний день приема анкет участника 30 апреля, обязательный период некурения один месяц. Кроме друга-контролера, подтвердить отказ от курения можно с помощью биохимического исследования.

 

Основная цель акции – формирование в обществе психологической установки для некурения. Для тех, кто морально не готов отказаться от вредной привычки, организаторы предоставляют весьма ценные призы – компьютер с жидкокристаллическим монитором, телевизоры, видеомагнитофон. Победитель международной акции получит 10 тысяч долларов.

 

Справка. Украина лидирует в Европе по количеству курильщиков, особенно среди молодежи. Ежегодное употребление сигарет в стране составляет 65-70 миллиардов штук или 1600 сигарет на одного взрослого человека. Антисигаретная кампания в мире стартовала в 1994 году, на сегодня в акции принимают участие 79 стран, 500 тысяч человек.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-25-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024