Финская компания купит производителя оцинкованной стали из украинского Антрацита за 4,5 млн. евро. Ірта-Fax (версія для друку) 26 апреля 2006, 09:16

Финская компания купит производителя оцинкованной стали из украинского Антрацита за 4,5 млн. евро

Финская сталелитейная корпорация «Rautaruukki» намерена купить ЗАО «АЗСТ-Колор» (город Антрацит, Луганская область) - восточноукраинского производителя оцинкованной тонколистовой стали с лакокрасочным покрытием полиэстер, располагающего оборудованием для нанесения полимерного покрытия на оцинкованный металл.

 

«Rautaruukki» готова заплатить за украинское предприятие около 4,5 млн. евро, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.  

 

«АЗСТ-Колор» свободен от долговых обязательств, производит окраску оцинкованных, стальных и алюминиевых рулонов декоративно-защитным полимерным покрытием для производства облицовочных и кровельных материалов, водосточных систем, сендвич-панелей и других изделий, применяемых в жилищном и гражданском строительстве.

 

Украинский завод располагает производственной линией, построенной итальянской компанией «Fata», производственная мощность которой составляет 80 тыс. тонн стали в год. В настоящее время производственная линия не функционирует, но «Rautaruukki» обещает ее запустить уже в июле текущего года, что позволит достичь максимальных объемов производства на протяжении двух ближайших лет.

 

Ожидается, что сделка будет завершена в мае 2006 года, однако для этого необходимо согласование в государственных регулирующих органах. В случае успешного осуществления сделки, «Rautaruukki» получит дополнительные возможности для укрепления своих позиций на растущих рынках Восточной Европы, России и Украины.

 

Справка. «Rautaruukki» - финский поставщик технических решений для строительства из металлоконструкций. Работает в 23 странах мира. Объем продаж компании в 2005 году достиг 3,7 млрд. евро.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-26-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024