Луганщина занимает второе место в Украине по выделению средств на питание чернобыльцев. Ірта-Fax (версія для друку) 26 апреля 2006, 12:00

Луганщина занимает второе место в Украине по выделению средств на питание чернобыльцев

Луганская область занимает второе место в Украине по выделению средств на питание чернобыльцев первой категории. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил начальник управления труда и социальной защиты населения ЛОГА Евгений Суглобов.

 

«В Луганской области ни одна программа не получает полного финансирования, а чернобыльцам от государства поддержка поступает. В год для них перечисляется 21 млн. грн., для почтения этой даты в этом году выделено 30 тыс. грн. – на поминальные обеды и цветы», - подчеркнул Евгений Суглобов.

 

Из этой суммы около 14 млн. 600 тыс. грн. идет на усиленное питание лиц, пострадавших вследствие катастрофы. «Максимум установленной денежной нормы затрат на ежемесячное питание чернобыльца первой категории составляет 235 грн. В Луганской области эта сумма составляет 253 грн., больше только в Донецке – 290 грн. в месяц. В этом вопросе Киев от нас очень сильно отстает», -  отметил начальник управления труда и социальной защиты населения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-26-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024