Эльвира Михайленко: Городской исполком хочет пересмотреть стратегию развития Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 26 апреля 2006, 13:05

Эльвира Михайленко: Городской исполком хочет пересмотреть стратегию развития Луганска

Самым большим недостатком работы исполкома в плане экономики считают полное отсутствие работы с предприятиями. Об этом в интервью корреспонденту газеты ««Жизнь Луганска» заявила  заместитель городского головы Луганска по вопросам экономики, земельных отношений и регуляторной политики Эльвира Леонидовна Михайленко.

 

Он добавила, что планируется пересмотр стратегии развития города.

 

Заместитель городского головы считает, что бюджет города не выполнялся из-за того, что к нему применялся «потребительский подход», а «депутаты «набрасывали» бюджет из своих субъективных потребностей», не имея четкой стратегии развития города.

 

Новую программу развития города, по словам Эльвиры Михайленко, планируется начать с работы в области науки, сотрудничества с большими иностранными и отечественными компаниями, такими, как «Метро», активизации изымания всех видов налогов и анализа работы убыточных коммунальных предприятий.

 

«Конечно же будем заниматься продажей земли. Но это будет продуманное, тщательно выверенное решение, согласованное с председателями районных в городе советов», - добавила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-26-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024