В Луганске побывали представители шведской торгово-промышленной палаты. Ірта-Fax (версія для друку) 26 апреля 2006, 14:53

В Луганске побывали представители шведской торгово-промышленной палаты

25 апреля в Луганск прибыли представители торгово-промышленной палаты Швеции - Томас Петерссон и Марианн Флигар. С делегацией встретились представители городского руководства – секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова, заместители мэра Луганска Виктор Пронин и Эльвира Михайленко, а также президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь. 

 

Со стороны Луганской мэрии поступили предложения о создании на территории областного центра мусороперерабатывающих предприятий, привлечении инвестиций, обмене опытом в сфере местного самоуправления.

 

Руководители областного центра пригласили шведских гостей на празднование Дня города-2006 с целью проведения деловых встреч, участия в ежегодной выставке и культурных мероприятиях, приуроченных к данному празднику.

 

Секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова отметила, что для шведских гостей это будет хорошей возможностью  ближе познакомиться с потенциалом нашего города и утвердить дальнейшую программу совместных действий, которая станет первым шагом к началу плодотворной работы.

 

Деловое сотрудничество Луганска и Швеции началось в 1997 году, когда  впервые было подписано соглашение о партнерских отношениях между луганской и шведской сторонами. Затем партнерство было прервано, в течение нескольких лет, до прошедшей встречи, возобновить деловые отношения не удавалось, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-26-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024