В Луганской области созданы 12 межрайонных отделов ГАИ. Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2006, 18:02

В Луганской области созданы 12 межрайонных отделов ГАИ

В связи с реорганизацией Госавтоинспекции в Луганской области созданы 12 межрайонных отделов ГАИ. Об этом сообщил на пресс-конференции в управлении ГАИ начальник управления ГАИ в Луганской области Сергей Комиссаров.

 

По его словам, на межрайонные отделы возложены все основные функции службы: регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, проведение государственного технического осмотра автомототранспорта, контроль по состоянию улично-дорожной сети, организация дорожного движения, проведение агитационно-профилактической работы и профилактика преступлений, связанных с использованием транспортных средств.

 

По поводу работы  создаваемой патрульной службы начальник управления в Луганской области не дал четкого объяснения, сказав, что пока просто выполняет приказ Президента Украины.

 

«Эффективной работа патрульной милиции станет только в том случае, если будет учитываться опыт западноевропейских коллег. Там налажена взаимосвязь с населением. У нас же этот феномен называется «стукачеством», - отметил Сергей Комиссаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-27-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024