Луганщина готовится к празднованию 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ірта-Fax (версія для друку) 29 апреля 2006, 11:21

Луганщина готовится к празднованию 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Луганской области утвержден перечень мероприятий по случаю 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главным станет  концерт  в Луганском областном русском драмтеатре 8 мая, в нем примут участие руководители области, делегации ветеранских организаций из городов и районов, представители студенческой и учащейся молодежи. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

Затем в колонном зале облгосадминистрации состоится торжественный прием для ветеранов.


9 мая День Победы будет праздноваться по всем городам Луганщины по отдельным программам, с оказанием почестей памяти погибших во времена Великой Отечественной войны, возложением цветов к их могилам, торжественными митингами, концертами и воинскими парадами. В этот же день по всем храмам области пройдут поминальные богослужебные службы.

 

Накануне праздника, 7 мая в Луганске планируется провести предпраздничную ярмарку, где люди смогут приобрести продукты по ценам местных товаропроизводителей, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.  

В течение мая все ветераны войны получат ежегодную разовую денежную помощь ко Дню Победы. Городская власть в апреле и мае будет проводить дополнительное обследование материально-бытовых условий проживания малообеспеченных инвалидов войны, и предоставлять им надлежащую помощь. Традиционно также будут упорядочиваться мемориальные комплексы, братские солдатские могилы.


В мае в Луганской области начнется детский конкурс творческих работ «Героям славы поклонись», который завершится в сентябре. По всем школам запланированы Уроки Мужества и воспитательные часы с участием ветеранов и очевидцев Великой Отечественной войны, благотворительные акции, концерты.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/04/2006-04-29-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024