В мае в Луганске стартует акция поддержки сборной Украины на Чемпионате мира по футболу. Ірта-Fax (версія для друку) 03 мая 2006, 14:57

В мае в Луганске стартует акция поддержки сборной Украины на Чемпионате мира по футболу

Украинские болельщики готовятся к первому в истории страны Чемпионату мира по футболу, который начнется для сборной Украины 14 июня матчем со сборной Испании в восточнонемецком городе Лейпциге.

 

36 тыс. символических ладоней с посланиями поддержки будут провожать украинцев, отправляющихся в Германию. 12 июня полотнища с наклеенными ладошками развесят на протяжении 12 км вдоль трассы, ведущей из Киева в международный аэропорт «Борисполь».  

 

Первый этап акции «Волна поддержки» стартует в мае в 12-ти городах Украины. В акции примут участие Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Луганск, Львов, Одесса, Симферополь, Харьков, Черкассы. На центральных улицах, а также возле учебных заведений этих городов, будут установлены пункты сбора пожеланий. В течение мая все желающие смогут прикрепить на полотно свою наклейку в виде ладони и написать послание.

 

На финальном этапе акции 36 тыс. пожеланий будут переданы из разных уголков Украины в Киев. Из полотен составят 12 лент длинной по 100 м, над каждой из которых будет указан город, откуда послания прибыли. Ленты будут расположены по бориспольской трассе с интервалом в 1 км. Общая площадь лент с пожеланиями составит больше 1 га.

 

Ожидается, что ЧМ-2006 в Германии посетят порядка 10 тыс. украинских болельщиков - порядка 6 тыс. из самой Украины и еще 4 тыс. из диаспор в других странах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-03-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024