Луганские коммунальщики любят ругаться?. Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2006, 15:07

Луганские коммунальщики любят ругаться?

По данным отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области, в коллективах предприятий жилищно-комунальной сферы чаще всего возникают трудовые конфликты. Об этом соообщает пресс-служба облгосадминистрации.

С целью прогнозирования возникновения коллективного трудового конфликта и содействия своевременному их решению отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области постоянно осуществляет мониторинг состояния социально-трудовых отношений на предприятиях области. По результатам этого мониторинга тяжелое финансово-экономическое состояние наблюдается на предприятиях жилищно-коммунальной сферы. Низкий уровень и несвоевременность выплаты текущей зарплаты – такая ситуация типичная для предприятий жилищно-коммунального хозяйства области. Именно эти факторы влияют на напряженное состояние в трудовых коллективах и приводят к возникновению конфликтов.

Так из-за низкого уровня заработной платы конфликтные ситуации возникали на “Лугансктеплокомунэнерго”  и коммунальном предприятие «Луч» (г. Первомайск).   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-04-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024