Луганск отмечает День Победы. Ірта-Fax (версія для друку) 09 мая 2006, 11:06

Луганск отмечает День Победы

Сейчас в сквере на Площади Великой Отечественной войны  проходит праздничный концерт  для ветеранов с бесплатными кулешом и фронтовыми сто граммами, - сообщает корреспондент агентства «Ирта-FAX».

 

На празднике собралось более 100 ветеранов,  за столиками, расставленными вдоль аллей, нет ни одного свободного места. Кроме того,  пожилым людям не приходится выстаивать длинные очереди, поскольку еду разносят официанты.

 

В центре сквера возле фонтана для ветеранов выступают коллектив художественной самодеятельности  луганского мясокомбината, духовой оркестр УМВД Украины в Луганской области, различные творческие коллективы, а также лауреат международных конкурсов студент института культуры и искусств педуниверситета Дмитрий Шепеленко.

 

Ветераны чрезвычайно растроганы таким вниманием и сейчас танцуют под живую музыку, хотя в начале были слегка настороженны накрытыми столами и волновались - не придется ли им за это платить. Выяснив, что эти опасения беспочвенны после «боевых сто грамм» предались воспоминаниям

 

«Это очень хорошая возможность пообщаться со старыми друзьями, ведь их с каждым годом становится все меньше. Жаль, конечно, что о нас вспоминают только 9 мая», - говорит ветеран Игнат Коробочкин

 

Со словами поздравлений к  ветеранам обратился городской голова Луганска Сергей Кравченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-09-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024