Сегодня "Динамо" - "Шахтер". Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2006, 11:31

Сегодня "Динамо" - "Шахтер"

В среду, 10 мая, состоятся матчи заключительного, 30-го тура чемпионата Украины. Центральным поединком не только этого тура, а и всего первенства будет матч в Киеве, в котором сойдутся "Динамо" и "Шахтер".

Цена победы в этой встрече для каждой из команд - золотые медали чемпионата.

Если же этот матч завершится в ничью, то, поскольку команды завершат первенство с равным количеством набранных очков, чемпион определится в "золотом" матче 14 мая.

Как сообщил исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, место проведения игры назовут сегодня перед поединком грандов на бюро ПФЛ. Претенденты - Днепропетровск и Кривой Рог.

Регламент "золотого" матча соответствует финалу Кубка страны: если основное время заканчивается вничью, назначаются два тайма по 15 минут (без правила "золотого" или "серебряного" гола) и, если нужно, пенальти.

Добавим, что в продаже на сегодняшний матч "Динамо" - "Шахтер" остались самые дорогие билеты - по 50, 80 и 100 гривен.

Как заверили в службе киевского клуба по распространению билетов, пропуска на стадион по такой цене сегодня с десяти утра должны быть в кассах стадиона.

Минимальная цена билетов составляла 20 гривен. Но их быстро разобрали. Хотя и можно было увидеть у перекупщиков - по 35-40 гривен.

Вероятнее всего, стадион "Динамо" будет полностью заполнен болельщикам, чему не сможет помешать даже проливной дождь, идущий с самого утра.