Предприятия Луганщины должны Пенсионному фонду 216 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2006, 14:47

Предприятия Луганщины должны Пенсионному фонду 216 млн. грн.

Предприятия Луганской области должны Пенсионному фонду 216 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда в Луганской области Сергей Кривошея, передает корреспондент Ирта-FAX.

 

«Задолженность экономики перед Пенсионным фондом составляет 216 млн. грн. Я особенно хочу подчеркнуть: это означает, что не мы должны людям, а предприятия нам. При этом более 60 млн. грн. должны предприятия угольной промышленности», - подчеркнул Сергей Кривошея.

 

Он добавил, что особой проблемой являются предприятия-банкроты. «Мы не можем получить средства, которые там зависли. Вообще только около 40 млн. грн. из общего долга являются действенными, то есть такими, с которыми мы можем работать. Все остальные от выплат долга защищены законом», - объяснил специалист.

 

Сергей Кривошея добавил, что сам Пенсионный фонд производит выплаты без значительных задержек. «Например, мы перечислили деньги на выплаты пенсий 7 мая, но средства поступили на счета только сегодня», - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-10-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024