10 мая 2006, 15:25

В Луганске прошел семинар на тему еврейского образования в рамках общеобразовательной программы

В луганской еврейской школе «Бейт Менахем» прошел семинар, организованный раввином Шоломом Гопиным и директором школы Леонидом Табачником, посвященный теме еврейского образования в рамках общеобразовательной программы Украины.

 

На семинаре присутствовали председатели еврейских общин Луганского региона, кураторы и сотрудники ЛОБФ «Хэсэд Нэр». Участники мероприятия подробно ознакомились с работой школы: посмотрели учебный план, побывали на занятиях, где имели возможность пообщаться как с преподавателями, так и с учащимися, увидели результаты и перспективы школы. На семинаре все убедились, что школа «Бейт Менахем» успешно выполняет свои главные задачи: дает детях достойное конкурентоспособное образование и воспитание в духе еврейского самосознания.

 

На сегодняшний день школа «Бейт Менахем» сотрудничает с фирмой «Нью Тек», а именно: учащиеся 9-10-11 классов проходят курс информатики на базе программы фирмы «Нью Тек». Таким образом по окончанию учебного курса дети получают не только оценки в аттестат, но и свидетельства установленного образца по следующим специальностям, которые дети выбирают себе самостоятельно – оператор компьютерного набора, компьютерный дизайн, программирование.

 

В будущем учебном году администрация школы планирует увеличить набор учащихся до 150 человек, заинтересовав своих потенциальных учеников и их родителей высоким качеством образования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-10-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024