«Укрзализныця» подпишет соглашение с «Лугансктепловозом». Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2006, 16:47

«Укрзализныця» подпишет соглашение с «Лугансктепловозом»

Сегодня пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что предприятие не удовлетворено согласованным с Министерством финансов Украины вариантом своего финансового плана на 2006 год.


По словам генерального директора "Укрзализныци" Василия Гладких, финансовый план ведомства на 2006 год принесет определенные социальные потери для пенсионеров-железнодорожников.


В частности, будут сняты доплаты к пенсиям, от 25 до 45 гривень, которые имели пенсионеры.


Поставлен вопрос о передаче ведомственных больниц Министерству здравоохранения, на чем настаивает правительство. Однако по другим позициям при согласовании документа с Минфином найден компромисс.


Так, по заверению Гладких, "Укрзализныця" должна отдать в бюджет сумму, ненамного превышающую прошлогоднюю, хотя предприятие просило оставить ему полностью доходную часть, и только 12% направить в бюджет.


Финплан "Укрзализныци" планируется утвердить на ближайшем заседании правительства. В соответствии с ним, в целом в этом году планируется заказать 5 тысяч грузовых, 161 пассажирский вагон и 25 локомотивов. Планируется подписание соглашения "Укрзализныци" с "Лугансктепловозом".


По информации пресс-службы, в этом году "Укрзализныця" начнет строительство железнодорожной ветки Рени-Измаил. Общая стоимость строительства железной дороги составит около 1,2 млрд. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-10-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024