11 мая 2006, 16:46

Заместитель мэра Северодонецка подал в суд на газету Луганского отделения комитета избирателей Украины

Заместитель Северодонецкого городского головы Сергей Поркуян подал в суд на газету Луганского отделения КИУ «Третий сектор», оценивая нанесенный ему моральный ущерб в 10 тыс. грн. Об этом Ирта-FAX сообщил председатель правления Луганского областного отделения комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

«Иск был подан в связи с публикацией газетой в марте этого года интервью с кандидатом в депутаты областного и городского советов Владимиром Безымянным, в котором последний высказал мнение о том, что таких зампредов, как Поркуян, нужно поменять. Добавив мнение, почему именно нужно. Сергей Поркуян считает высказывание Безымянного не оценочным суждением, а распространением информации. Недостоверной, поскольку за взяточничество к уголовной ответственности его не привлекали, и потому никто не имеет право считать его взяточником», - рассказал Алексей Светиков.

По его словами, суд пока ограничился пояснениями сторон и объявил перерыв почти на два месяца.

Для редакции «Третьего сектора» это седьмой поданный к газете иск о защите чести и достоинстве, 6 из которых пришли с одного адреса, по которому размещается северодонецкий исполком. Ранее такие иски к ТС подавали:

– 27 депутатов горсовета (2000 год, оставлен без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истцов);

– городской голова Грицишин (2001 год, удовлетворен, подана кассационная жалоба);

– первый заместитель городского головы Моисеенко (2003 год, оставлен без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца);

– секретарь исполкома Швороб (2003 год, оставлен без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца);

– зав. отделом приема граждан северодонецкого горсовета Протопопова (2003 год, отклонен Северодонецким судом).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-11-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024