По итогам международной научной конференции в Далевском университете будет выпущен сборник научных трудов. Ірта-Fax (версія для друку) 11 мая 2006, 15:39

По итогам международной научной конференции в Далевском университете будет выпущен сборник научных трудов

По итогам III международной научной конференции в Далевском университете будет выпущен сборник научных трудов «Духовное развитие личности: методология, теория и практика» планируется издание специального выпуска специализированного сборника научных трудов и сборника материалов конференции. Об этом Ирта-FAX сообщили в центре по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета им. В. И. Даля. 

 

 «Тема духовного развития личности сегодня особо актуальна. Нынешняя молодежь не всегда понимает потребность в духовном развитии. Поэтому эта конференция является серьезным стимулом и призывом к анализу связанных с этой темой проблем и вопросов», - отметил ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко.

 

В ходе конференции рассматриваются вопросы перспектив развития человека и общества. Одна из обсуждаемых тем – нестабильность в экономической и социально-политической сферах Украины, рост безработицы.

 

 

Справка. Институт духовного развития человека – первое и единственное в Украине специализированное государственное научно-исследовательское и учебное заведение, которое функционирует в структуре Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля с 2003 года.

 

Основатель Института духовного развития человека и заведующая  кафедрой педагогики ВНУ имени В.Даля -  заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент Академии педагогических наук Украины, академик Международной Славянской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Галина Шевченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-11-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024