Александр Кобитев предлагает реформировать ЖКХ в Луганской области по зарубежному опыту. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2006, 12:44

Александр Кобитев предлагает реформировать ЖКХ в Луганской области по зарубежному опыту

И.о председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев предлагает реформировать ЖКХ в Луганской области по зарубежному опыту. Об этом он заявил на областном совещании по вопросам подготовки ЖКХ к работе в осеннее-зимний период 2006-2007 г.г., - передает корреспондент «Ирта-FAX».

«В сфере ЖКХ нам нужно не размазывать сметану по стенке кувшина, а найти принципиальное решение для организации дальнейшей работы. Особое внимание необходимо обратить на применение энергосберегающих технологий, поскольку по этому направлению бюджеты городов и районов региона сегодня не сбалансированы», - заявил Александр Кобитев.

По его словам, в регионе сейчас до сих пор процветает «совдеповская» модель работы, и чиновники почему-то ее придерживаются, несмотря на то, что она давно не работает.

«У нас есть отличные специалисты, хорошо изучившие опыт зарубежья. Нам нужно его применить, иначе завтра мы не сможем смотреть людям в глаза», - добавил Александр Кобитев.

И продолжил, что сегодня сфера ЖКХ области на таком уровне, что только по автомобилям возле облгосдаминистрации можно определить насколько он низок, поскольку сегодня перед совещанием были только «Таврии», «Жигули» и перекошенные «Уазики». «Вот в таком же состоянии и эта отрасль», - считает Александр Кобитев.

По его мнению, когда проходит совещание с представителями бизнеса «картина» совершенно противоположная - одни «иномарки».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-12-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024