12 мая 2006, 13:45

Александр Кобитев поручил луганскому управлению ЖКХ до конца мая предоставить программу энергосбережения области

И.о. председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев поручил управлению ЖКХ совместно с мэриями и райгосадминистрациями до конца мая разработать и предоставить программу энергосбережения региона. Об этом он заявил сегодня на совещании, - сообщает корреспондент Ирта-FAX.

По его словам, мониторинг выполнения этого задания будет проводиться еженедельно. Александр Кобитев также обратился с просьбой к председателю Луганского областного совета Валерию Голенко возобновить работу совета региона.

Также по итогам совещания управления ЖКХ и экономики облгосадминистрации получили задание до конца месяца разработать тарифную политику региона. «Все на сегодняшнем совещании не стали возражать против того, что тариф на жилищно-коммунальные услуги придется повышать, но как именно и обоснование такого решения указанные управления как раз и будут обязаны предоставить», - подчеркнул Александр Кобитев.

И.о. председателя Луганской облгосадминистрации рабочей группе ЛОГА по вопросам реформирования ЖКХ также дал месяц для прихода к конкретным выводам. «15 июня мы должны будем рассмотреть предварительный итоги этой работы. Сегодня многие высказывали опасения, что наш разговор окажется только декларацией. Вижу по глазам сидящих в зале, что в этом никто не заинтересован, потому мы можем на середину июня запланировать совместное с Минстроем», - подчеркнул Александр Кобитев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-12-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024