12 мая 2006, 13:43

Валерий Алешкин: для Луганской области прошедший отопительный сезон оказался провальным

Начальник управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации  считает, что для большинства территорий региона прошедший отопительный сезон оказался самым худшим за последние несколько лет,  практически полностью провальным. Об этом он заявил на совещании по вопросам подготовки ЖКХ в осеннее-зимний период 2006-2007 г.г.

 

«Только в Перевальске в 50 жилых домах отопление отсутствовало из-за неподготовленности  к зиме  сферы ЖКХ города. В Зоринске из-за аварийного состояния были разморожены системы водоснабжения. Если мы этим летом не начнем реформирование ЖКХ, то последствия могут быть непредсказуемыми», -  отметил Валерий Алешкин.

 

По его словам, необходимо, чтобы в Луганской области была сбалансированная тарифная политика, прозрачный механизм отношений между субъектами ЖКХ, определены источники финансирования запланированных ремонтных работ в регионе.

 

«Срочно нужно заменить котлы в котельных, в которых КПД ниже 60%. Стоит отметить, что в Луганской области треть котельных имеет КПД 98% во всех остальных - ниже 30%», - подчеркнул начальник управления ЖКХ ЛОГА.

 

Он предложил принять график, согласно которому до 1 июня должны быть проведены 30% всех ремонтно-восстановительных работ, в коммунальной сфере до 1 сентября 70% , а до начала отопительного сезона все работы должны быть выполнены на 100% и проверены готовности к работе

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-12-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024