В Северодонецком горсовете продолжают распределять должности. Ірта-Fax (версія для друку) 12 мая 2006, 09:27

В Северодонецком горсовете продолжают распределять должности

Вчера, 11 мая, на сессии Северодонецкого городского совета только 20 из 51 присутствовавших на сессии депутатов поддержали предложение городского головы об утверждении Сергея Поркуяна в должности заместителя городского головы. Об этом Ирте-FAX сообщил председатель правления Луганского областного отделения ВГО "Комитет избирателей Украины" Алексей Светиков.

 

Сергей Поркуян курировал в Северодонецком исполкоме земельные вопросы и вопросы строительства. 

 

После победы Партии регионов на выборах в Северодонецкий городской совет (60% депутатов местного горсовета – члены ПР) претензии на должность, занимаемую Поркуяном, заявил лидер северодонецких регионалов Юрий Головко. Но просто увольнять Поркуяна городской голова Владимир Грицишин не согласился и подал сегодня на утверждение сессии в качестве будущих зампредом обоих. Без уточнения, какими вопросами они будут заниматься.

 

В результате Поркуяна поддержали социалисты и депутаты (включая регионалов), работавшие в исполкоме до выборов, включая городского голову Владимира Грицишина. Но это дало лишь 20 голосов при 29 необходимых. За Юрия Головко проголосовали 35 депутатов.

 

Остальные зампреды сохранили свои должности, на которых работали и ранее, без особых проблем. На оставшееся на сегодня вакантным место зампреда по политико–правовым вопросам можно ожидать выдвижения заместителя председателя городской организации Партии регионов Эльвины Маринич и оставшегося без работы бывшего секретаря горсовета Николая Талдонова.

 

Впрочем, возможны и другие варианты: северодонецкие регионалы остались недовольны итогами первой сессии, когда на должность секретаря горсовета была избрана не Маринич, а Галина Слупская. По упорно циркулирующим в горсовете слухам, в этом недовольстве их поддерживает Александр Ефремов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-12-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024