Сегодня в Украине отмечается Международный день семьи. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2006, 11:20

Сегодня в Украине отмечается Международный день семьи

В Украине уже 12-й год подряд отмечается Международный день семьи. Свои поздравления гражданам направил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Семья, вбирая исторический опыт всех предыдущих поколений, во все века была и остается ячейкой сохранения духовных и культурных традиций нации. Весь мир знает, какой талантливой, трудолюбивой, духовно богатой является украинская нация. Эти высокие качества закладываются именно в семье", - говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба Министерства.

"В семье ребенок приобретает первые уроки любви к отцу-матери, к своей Отчизне. В семье он набирается сил и вдохновения, которые помогают ему в течение всей жизни преодолевать жизненные перевалы, достигать вершин и побеждать", - подчеркнул Ю.Павленко.

Министр пожелал, чтобы все мы заботливо относились к сохранению национальных семейных обычаев и традиций, стремились к созданию в обществе атмосферы высокой духовности и нравственности, ответственного отцовства, к росту авторитета украинской семьи.

Министр уверен: если будет жить семья - будет жить и процветать Украина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-15-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024