15 мая 2006, 09:59

«Шахтер» стал чемпионом Украины

В Кривом Роге "золотой матч" определил чемпиона Украины по футболу между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Им стал «Шахтер».

Основное время этой игры так и не выявило победителя (1:1), а решающим стал гол, забитый в дополнительное время бразильским легионером "Шахтера" Джулиусом Агаховой – 2:1.

"Золотой матч", состоявшейся в Кривом Роге, как и предполагали многие аналитики, проходил в упорной борьбе и оказался далеко не самым зрелищным, передает «УНИАН».

Лишь после перерыва команды начали раскрываться по-настоящему. Счет открыл представитель «Шахтера» Марика, за 20 минут «Динамо» с помощью Родольфо сравняло счет.

Так завершилось основное время. А на пятой минуте дополнительного времени "Шахтер" забил решающий гол: бразилец Фернандиньо подал угловой, а Джулиус Агахова головой вогнал мяч в сетку ворот – 2:1. В оставшееся время киевляне имели один реальный момент для того, чтобы сравнять счет, но Родольфо на последних секундах пробил головой мимо ворот.