С 20 по 28 мая Луганщина будет отмечать День Европы. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2006, 15:50

С 20 по 28 мая Луганщина будет отмечать День Европы

В Луганской области с 20 по 28 мая пройдут дни Европы. Об этом «Ирта-FAX» сообщили РИА «Луганскпрессинформ».

 

Планируется проведение тематических «круглых столов», конференций, выставок. В частности, в областной библиотеке им. М. Горького откроется выставка «Украина-Европа -  стратегическое партнерство. Европа открывает Украину».

 

В Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля состоится заседание «круглого стола» «Объединенная Европа и участие университетов в интеграционной процессах». 

 

Институт культуры и искусств Луганского национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко представить экспозицию художественного искусства, посвященную разным аспектам жизни стран Евросоюза.

 

В Луганском государственном университете внутренних дел пройдет студенческая конференция по вопросам истории и перспективы развития Евросоюза.

 

В Луганском национальном аграрном университете – научно-практическая конференция по результатам прохождения производственной практики в агрофирмах Западной Европы.

 

В рамках пятой международной выставки «Восточные Ворота Украины» состоится День Польши. В конце мая - Австрийская экономическая миссия в Луганске. 

 

Справка. В Евросоюзе День Европы отмечается 9 мая, в Украине этот праздник празднуется с 2003 года по инициативе представительства Европейской комиссии 20 мая.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-15-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024