Депутаты трех луганских райсоветов «оказывают давление» на Киев – мнение. Ірта-Fax (версія для друку) 16 мая 2006, 09:55

Депутаты трех луганских райсоветов «оказывают давление» на Киев – мнение

Глава центра социологических и политических исследований «Политсоциум» Владимир Иванов считает, что депутаты районных советов от Партии Регионов, выразившие недоверие главам райгосадминистраций,  пытаются оказать давление на официальный Киев. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Ирта-FAX.

 

По его словам, сейчас в Киеве в Верховной Раде идет «большой торг», и острая борьба за власть в центре проецируется на регионы. «Партия Регионов старается заявить о своей доминантной роли в нашем регионе, особенно, в отношение кадровой политики. Но выражение недоверия главам райгосадминистраций -  это не проблема местного уровня, это инструмент давления на центральную власть», - отмечает Владимир Иванов.

 

Политолог добавил, что кадровая политика в области станет менее жесткой, только если в Киеве Партия Регионов добьется желаемой победы.  

 

Напомним, что в Беловодском, Новоайдарском и  Сватовском районах Луганской области депутаты районных советов выразили недоверие главам райгосадминистраций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-16-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024