Луганская область занимает второе место в Украине по получению средств на кредиты молодым семьям для строительства жилья. Ірта-Fax (версія для друку) 16 мая 2006, 12:01

Луганская область занимает второе место в Украине по получению средств на кредиты молодым семьям для строительства жилья

Луганская область занимает второе место в Украине по получению средств из Государственного бюджета на выдачу долгосрочных кредитов молодым семьям для строительства жилья. Об этом корреспонденту агентства Ирта-FAX сообщила директор Луганского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Татьяна Алешина.

 

По ее словам, для выдачи таких кредитов в этом году в Госбюджете для Луганской области предусмотрена сумма в размере 5 млн. 400 тыс. грн. Больше получил только Киев – 9 млн. грн. После Луганской идут Донецкая (4,5 млн. грн.) и Днепропетровская (4,3 млн. грн.)  области.

 

Напомним, что правом на получение Государственного долгосрочного кредита пользуются молодые семьи и одинокие молодые граждане Украины, которые согласно законодательству признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий, а именно:

1) семья, в которой муж и жена возрастом до 35 включительно;

2) неполная семья, в которой отец (мать) возрастом до 35 лет включительно имеют несовершеннолетних детей (ребенка);

3) одинокие молодые граждане до 35 лет включительно.     


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-16-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024