16 мая 2006, 18:17

Отдохнувший Гузар оценивает организацию выборов-2006 на «3»

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар оценивает организацию выборов-2006 на «3». Об этом он заявил сегодня на заседании Общественной коллегии облгосадминистации.

 

По его мнению, такую низкую оценку прошедшие выборы заслуживают по многим причинам.

 

«Во-первых, многие партии просто не были кадрово готовы обеспечить выборные комиссии. Члены некоторых комиссий не только не прочитали весь закон о выборах, но и не поняли многие законы из него. В одной из избирательных комиссий Жовтневого района Луганска бюллетени сводились в течении 6 суток», - отметил Зиновий Гузар.

 

Второй причиной, осложнившей систему выборов, стало сведение во времени выборов в Верховную Раду и в местные советы, из-за чего членам выборных комиссий было сложно просто физически.

 

Еще одной причиной стали не точности в составление списков избирателей. «Эти списки составлялись с такими потугами, но, несмотря на это, наш уважаемый законодатель так и не подписал реестра выборов, который мог бы исключить в следующие выборы наличие не рожденных и умерших», - добавил заместитель губернатора.    

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-16-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024