И.о. начальника Луганской таможни: Желание пресечь попытки контрабанды похвально даже в форме копания рвов. Ірта-Fax (версія для друку) 17 мая 2006, 13:58

И.о. начальника Луганской таможни: Желание пресечь попытки контрабанды похвально даже в форме копания рвов

И.о. начальника Луганской таможни Вадим Писарев сегодня на пресс-конференции заявил, что желание погранотряда пресечь попытки контрабанды похвально даже в форме копания рвов. Об этом сообщает корреспондент Ирта-FAX.

 

«Если нужно остановить контрабанду, то возможно и такое. Нужно понимать, что есть два вида контрабанды – черная, когда товар просто скрыто перевозится через границу вне пунктов контроля, и серая – в транспортном средстве находится больше товара, чем указано, или его стоимость занижена. Люди уже просто устали от постоянных подобных махинаций с документами», - объяснил Вадим Писарев.

 

Он добавил, что предприниматели, имеющие целую сеть, например, магазинов бытовой техники не хотят дальше работать, потому что им это становится невыгодно из-за провоза такой же продукции контрабандой другими лицами. «Пограничники же сейчас не могут организовать службу так, чтобы перекрыть все 400 км границы», - подчеркнул Вадим Писарев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-17-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024