На Луганщине будут обследованы проблемные шахты. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2006, 13:37

На Луганщине будут обследованы проблемные шахты

Рабочая группа во главе с начальником управления организации горного надзора  Госпромгорнадзора  Украины Геннадием Сусловым побывала на шахтах Луганской области. Цель поездки - обследование угольных предприятий, на которых в текущем году  ухудшилась статистика травматизма. Об этом Ирта-FAX сообщила руководитель пресс-службы теруправления Госпромгорнадзора по Луганской области и Луганского ЭТЦ Ольга Негребецкая.

 

Всего по Украине за прошедшие месяцы,  в сравнении с прошлогодним периодом,  рост смертельного травматизма составил 17 случаев. По Луганской области - 5.  «Подобная ситуация не может не беспокоить департамент, - сказал Геннадий Суслов. - В управлении организации горного надзора созданы бригады, которые совместно с работниками теруправлений обследуют проблемные шахты. В Луганской области мы побывали на «Самсоновской – Западной», «Суходольской – Восточной», «Должанской – Капитальной», «Миусинской», «Красный партизан». Руководителям предприятий выданы предписания. На шахте «Суходольская – Восточная»  ОАО «Краснодонуголь» мы также проверили,  как действует предложенная американскими коллегами технология  применения изолирующих материалов, способствующих эффективности шахтной вентиляции.  Оценка – положительная».

 

Ряд замечаний прозвучал в адрес проектантов и инженерно-технических служб шахты «Суходольская» относительно новой шахтной котельной, переведенной на газовое топливо (метан, сопутствующий угледобыче).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-18-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024