Студентов Луганского педуниверситета выселяют из общежитий, чтобы освободить места для китайцев?. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2006, 15:27

Студентов Луганского педуниверситета выселяют из общежитий, чтобы освободить места для китайцев?

Студенты Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко, которых выселяют из общежития, считают, что администрация освобождает их комнаты для иностранных студентов первого курса. Об этом «Ирта-FAX» неоднократно сообщали сами студенты педуниверситета.

 

По словам студентов, студпарламент выселяет их «за курение и пьянство» целыми секциями. «Действительно в каждом общежитии есть студенты, которые не соблюдают правил проживания, но всем понятно, что вся секция не может постоянно пьянствовать. Просто администрации некуда селить китайских студентов, которые поступают на первый курс в следующем году», - отмечают шевченковцы.

 

Как уже сообщало «Ирта-FAX», 15 мая возле главного корпуса ЛНПУ прошел митинг-пикет, организованный активистами комсомола Коммунистической партии, студентами ЛНПУ и представителями Луганского альтернативного студенческого профсоюза против выселения студентов из общежития.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-18-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024