18 мая 2006, 17:43

С руководителями предприятий-задолженников по зарплате в Луганской области разберется прокурор

17 мая в Рубежном заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар провел первое выездное заседание рабочей группы по координации действий местных органов исполнительной власти по обеспечению налоговых и других поступлений в бюджеты и погашению задолженности по  заработной плате и других социальных выплат. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

 

Были рассмотрены причины роста задолженности, графики ее погашения, перспективы развития предприятий, а также сделан упор на необходимость приведения тарифов ЖКХ к экономически обоснованному уровню в связи с повышением цен на газ и электроэнергию.

 

Во время заседания были определены сроки проведения проверок предприятий относительно выплаты задолженности по зарплате, указано, что руководители городов и районов должны взять вопросы погашения этой задолженности под личный контроль. Зиновий Гузар дал ряд поручений, в частности подготовить представление прокурору Луганской области на руководителей ряда предприятий, которые не выполняют графики погашения задолженности по зарплате.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-18-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024