Вчера в детских садах Луганска пытались защититься от псевдовзрыва. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2006, 11:16

Вчера в детских садах Луганска пытались защититься от псевдовзрыва

Вчера в детских садах Луганска пытались принять меры защиты от взрыва, который якобы произошел на химзаводе в Донецкой области. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

Пресс-секретарь Луганского городского исполкома Алла Чиж сообщила, что из-за появившихся вчера слухов о взрыве на химзаводе в Горловке в Луганске началась паника. В некоторых детских садах города были приняты предупредительные меры. «То, что вчера происходило в детских садах – это чистая самодеятельность, никаких указаний от городского исполкома туда не поступало. Сейчас Луганский исполком этот вопрос выясняет с городским управлением образования», - отметила пресс-секретарь горсовета.

В организационно-методическом отделе городского управления образования корреспонденту Ирта-FAX сообщили, что о вчерашнем взрыве ничего не знают и не ничего не предпринимали, а человека, который непосредственно занимается координацией работы детских садов города, сегодня вообще нет на месте.

Напомним, что вчера в региональных СМИ прошла информация о взрыве Химзавода ОАО «Концерн Стирол» в Горловке Донецкой области и выбросе аммиака, облако которого двигается в направлении Луганской области. Позже выяснилось, что на заводе комиссией Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора Украины проводились учения с целью проверки соблюдения правил техники безопасности на производстве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-18-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024