День пионерии «Лугари» будут отмечать в каждом городе области. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2006, 11:55

День пионерии «Лугари» будут отмечать в каждом городе области

Сегодня Луганская областная детская общественная организация «Лугари» проведет мероприятия, посвященные Дню пионерии, в каждом городе области. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник организационного отдела Луганского областного центра развития детского движения Вадим Караман. 

 

«В Луганской области в нашу организацию входит более 200 тыс. детей. И все они сегодня в своих городах и районах будут отмечать День пионерии. Главное мероприятия пройдет возле вечного огня в Северодонецке», - отметил он.

 

По словам Вадима Карамана, День пионерии для «Лугарей» второй по величине после их Дня рождения праздник, который имеет особое духовное и символическое значение.

 

«Наша организация – это приемник и продолжатель советской пионерской организации. Мы также воспитываем в детях патриотизм, любовь к семье, ведение здорового образа жизни и  развитие творческого потенциала», - подчеркнул начальник организационного отдела Луганского областного центра развития детского движения.

 

Справка. «Лугари» были созданы в 2002 году в рамках программы поддержки детских и молодежных организаций, утвержденной Луганским облсоветом. В организации постоянно действуют школы лидеров, журналистов, волонтеров, игротехников и дебатный клуб. В «Лугарях»  состоят дети школьного возраста.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024