В Украине появились фальшивые патрули. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2006, 12:01

В Украине появились фальшивые патрули

В последнее время на автодорогах государства активизировалась деятельность, так называемых экологических патрулей, представители которых не являются работниками органов внутренних дел, однако используют форму, похожую на милицейскую, и останавливают транспортные средства жезлом, похожим на жезл сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.
Более того, так называемые „экологи” принуждают водителей проходить экологический контроль транспортных средств и даже взимают штрафы. Жертвами плутов стают как доверчивые граждане Украины, так и иностранцы, которые не знают законодательства и принимают их за работников милиции, передает "ForUm".
Ввиду этого, Департамент ГАИ МВД Украины разъясняет участникам дорожного движения, что остановить ваше транспортное средство имеют право лишь работники милиции, используя при этом соответствующий жезл. В то же время, остановка по требованию представителей таких формирований не является обязательной, а прохождение экологического контроля и уплата за это соответствующих средств является сугубо добровольным делом владельцев транспортных средств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-19-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024