Новоизбранные депутаты решили не приглашать на открытие сессии Ющенко, Еханурова и Литвина. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2006, 12:15

Новоизбранные депутаты решили не приглашать на открытие сессии Ющенко, Еханурова и Литвина

Подгруппа рабочей группы парламента по организации первой сессии ВР V созыва приняла решение не изменять порядок рассмотрения вопросов первой сессии, предусмотренный ст. 16 Регламента ВР Украины.

Об этом в интервью журналистам по итогам заседания подгруппы сообщил ее руководитель Александр Пеклушенко.

 А.Пеклушенко сообщил, что в ходе сегодняшнего заседания члены подгруппы приняли решение не направлять соответствующие письма Президенту, Премьер-министру и спикеру ВР IV созыва с просьбой определиться будут ли они выступать в день открытия первой сессии нового парламента.

А.Пеклушенко напомнил, что ранее его подгруппа намеревалась направить такие письма Президенту, Премьеру и Председателю ВР IV созыва и даже были подготовлены соответствующие проекты таких писем. Однако, по его словам, в соответствии со ст. 16 Регламента ВР, в день открытия сессии предусматривается выступление Президента, Премьер-министра и Председателя парламента предыдущего созыва. А.Пеклушенко выразил уверенность, что, как законопослушные граждане, указанные должностные лица выполнят соответствующий Закон.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-19-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024