Власть помогает молодежным организациям только организационно. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2006, 10:40

Власть помогает молодежным организациям только организационно

В День пионерии управление по делам семьи и молодежи Луганской облгосадминистрации может помочь молодежным общественным организациям скорее организационно, чем финансово. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника  управления по делам семьи и молодежи Луганской облгосадминистрации Сергей Еременко.

 

По его словам, после выхода в 1998 году закона «О детских и молодежных объединениях» общественные молодежные организации получили больше самостоятельности, но вместе с тем, лишились значительной материальной поддержки из госбюджета.

 

«По этому закону все общественные организации работают практически самостоятельно. Если они обращаются за помощью в наше управление, мы, конечно, помогаем, но скорее организационно. Юридически наше управление может вмешаться, если организация  пропагандирует какие-то агрессивные идеи», - отметил Сергей Еременко.

 

Он также добавил, что сейчас в своей молодежной политике Украина ориентируется на Немецкую модель развития. Но пока, что государственная поддержка, предполагаемая этой моделью, в нашей стране не на высоком уровне. Общественные молодежные организации сейчас существуют в основном за счет спонсорских взносов.

 

Справка. В Луганской области существует более 50 детских и молодежных организаций.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-19-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024