"Партия регионов" и "Наша Украина" не подали кандидатуры во временный Президиум ВР. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2006, 10:54

"Партия регионов" и "Наша Украина" не подали кандидатуры во временный Президиум ВР

"Партия регионов" и "Наша Украина" до сих пор не подали кандидатуры своих представителей во временный Президиум Верховной Рады и в состав временной Счетной комиссии. Об этом в понедельник на заседании подгруппы рабочей группы ВР, занимающейся организацией первого заседания парламента, сообщил ее председатель Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Турчинов обратился к представителям указанных фракций с просьбой подать свои кандидатуры во временный Президиум и во временную Счетную комиссию сегодня до заседания рабочей группы.

Кроме того, А.Турчинов сообщил, что возникла небольшая проблема, связанная с тем, что ранее представители всех политических сил, входящих в состав подгруппы, договорились не предлагать во временный Президиум лидеров своих политических сил. Однако, по словам А.Турчинова, фракция КПУ подала кандидатуру Петра Симоненко. А.Турчинов обратился к фракции КПУ с просьбой произвести замену своего представителя во временном Президиуме ВР. При этом А.Турчинов напомнил, что фракция КПУ получила право выдвинуть своего представителя во временный Президиум парламента по квоте социалистов в связи с тем, что член СПУ Иван Бокий, как председатель рабочей группы, автоматически возглавляет временный Президиум парламента.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-22-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024