Слушание по делу о русском языке против луганского облсовета перенесено на июнь. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2006, 14:38

Слушание по делу о русском языке против луганского облсовета перенесено на июнь

Слушание по рассмотрению иска представителя партии «Собор» Анатолия Назаренко  против Луганского облсовета о незаконности придания им русскому языку статуса регионального перенесено на 5 июня. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX»  сообщил председатель Луганской областной организации Комитет избирателей Украины Алексей Светиков.

По его словам, повторные предварительные слушания перенесены по решению суда, в связи с повторным рассмотрением вопроса русского языка на сессии областного совета, которая пройдет 2 июня.

Председатель Луганской областной организации Комитета избирателей Украины также добавил, что облсовет подал заявление в Ленинский суд о намерении обжалования в апелляционном порядке определения об открытии производства.

«Облсовет считает, что суд вообще не должен был рассматривать иск Назаренко, а сразу вернуть его истцу. Но то заявление, которое облсовет подал в Ленинский суд, законом не предусмотрено и, скорее всего, будет отклонено», - подчеркнул Алексей Светиков

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-22-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024