Далевский университет открыл двери для своих будущих студентов. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2006, 16:21

Далевский университет открыл двери для своих будущих студентов

20 мая в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся последний в этом году день открытых дверей. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ВНУ им. В. Даля.

Перед абитуриентами и их родителями выступили руководители университета и приемной комиссии, деканы факультетов и директора учебно-научных институтов, представители колледжа ВНУ им. В. Даля.

В своем выступлении первый проректор Далевского университета Михаил Смирный отметил, что «наш университет – классический, который с 18 сентября 2004 года работает в рамках Европейского образовательного пространства, для чего у него есть все основания: высокий кадровый потенциал, мощнейшая материально-техническая база, серьезные научные исследования, то есть все условия для развития полноценной личности человека». 

В этот же день в вузе начался прием документов у абитуриентов.

Полную информацию абитуриентам о правилах приема документов, вступительных экзаменах, факультетах, специальностях и нововведениях Далевского университета представил ответственный секретарь приёмной комиссии Владимир Сало. Он сообщил, что «вступительные экзамены в этом году начинаются у дневного отделения с 9, а  у заочного с  19 июля».

В этом году все экзамены будут проходить в тестовой форме с внедрением инновационной технологии «Абитуриент». Эта технология разработана кафедрами компьютерно-интегрированных технологий, компьютерных систем и сетей и кафедрой информатики ВНУ им. В. Даля. Новая программа позволяет проверить и оценить уровень подготовки потенциальных студентов.

Абитуриенты получат персональные задания, заполнят таблицу ответов. Проверку же их знаний в этом году осуществит не преподаватель, а компьютер, он и выставит оценку.

В период всей приемной кампании будет работать консультационный пункт приемной комиссии, где все желающие смогут получить ответы на интересующие их вопросы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-22-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024