ЦИК планирует издать сборники судебных решений. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2006, 17:58

ЦИК планирует издать сборники судебных решений

Центральная избирательная комиссия планирует издать два сборника судебных решений по итогам избирательной кампании 2006 года. По словам Председателя Центризбиркома Ярослава Давыдовича, в них будут собраны судебные решения Высшего административного суда, Печерского районного суда г.Киева и апелляционных судов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Центральная избирательная комиссия также планирует до 1 сентября издать сборник электоральной статистики по выборам 2006 года. По словам Я.Давыдовича, он уже подписал распоряжение о создании редакционной коллегии, которая и будет заниматься созданием сборника.

Кроме того, как подчеркнул глава ЦИК, в начале осени (сентябрь-октябрь) планируется проведение международной научной конференции по итогам выборов 2006 года в Украине, куда будут приглашены как политические партии, так и организаторы выборов и, конечно же, средства массовой информации. По итогам конференции планируется выработать рекомендации и подать их в Верховную Раду.

Также, как отметил Я.Давыдович, Центризбирком намеревается наработать изменения в избирательное законодательство. В частности, речь идет о создании реестра избирателей, администрировании и технологии избирательного процесса, а также о создании системы - механической либо электронной - подсчета голосов. По мнению Председателя ЦИК, самое главное - это разведение во времени местных и парламентских выборов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-22-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024