Зампред облгосадминистрации: Мы будем содействовать развитию сети центров соцреабилитации в регионе. Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2006, 12:50

Зампред облгосадминистрации: Мы будем содействовать развитию сети центров соцреабилитации в регионе

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Меженский считает, что необходимо расширять сеть центров соцреабилитации для детей-инвалидов на Луганщине, и руководство облгосадминистрации будет этому содействовать. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспондент «Ирта-FAX».

 

По его словам, в настоящее время только одни центр в области такого уровня.  «Реализация такого проекта началась именно с Луганской области, потому что здесь благоприятный финансовый рынок», - отметил Александр Меженский. Он добавил, что финансовую помощь оказала компания «ТНК «BP-Украина».

 

Как отметила старшая медсестра центра Елена Семенова, сегодня реабилитацию проходят из 199 детей. Из них большая часть - с инвалидностью, а меньшая представляет «группу риска».  Дети в центр поступают с 3-месяцев и находятся на дневном бесплатном стационарном лечении до 12 лет.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-23-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024