В Луганске открылась V международная выставка «Восточные ворота Украины- 2006». Ірта-Fax (версія для друку) 24 мая 2006, 13:37

В Луганске открылась V международная выставка «Восточные ворота Украины- 2006»

Сегодня в Луганске в легкоатлетическом манеже «Динамо» открылась пятая международная выставка «Восточные ворота Украины-2006», - передает корреспондент «Ирта-FAX».

На V Международной выставке "Восточные Ворота Украины - 2006" приехали официальные делегации из 11 регионов зарубежных стран и 13 заграничных дипломатических представительств в Украине.

Выставку открыл председатель Луганского областного совета Валерий Голенко. По его словам, четыре предыдущих выставки доказали свою эффективность количеством подписанных долгосрочных контрактов и соглашений. «Луганщина открыта для всех партнеров, как западных, так и восточных», - подчеркнул Валерий Голенко.

На выставке также выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине Гао Юйшейн, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковски, советник посольства Российской федерации в Украине Георгий Морозов и представители Белорусской делегации.

Мэр Луганска Сергей Кравченко отметил, что исходя из географии участников выставки, ее можно называть «Западно-Южно-Восточными воротами».

Иностранным делегациям первыми показали стенды предприятий ЗАО «НЦП «Трансмаш» и ЗАО «Луганский литейно-механический завод».

В 2005 году в рамках выставки был организован прием официальных делегаций Ростовской области Российской Федерации, Минской области Республики Беларусь, Республики Польша, Генерального Консульства Украины в г. Ростова-на-Дону, Генерального Консульства Российской Федерации в Харькове, Посольства Республики Беларусь в Украине, Генерального Консульства Республики Польша в Харькове, Торгово-промышленной палаты Молдовы. В выставке приняли участие свыше 150 предприятий и организаций, в т.ч.: 94 из Луганска и области (из них 42 предприятия малого бизнеса и средства массовой информации), 17 из Ростовской области, 16 из Республики Беларусь, 5 из Республики Польша, 8 из Республики Молдова, 1 из Воронежской области, 6 из других регионов Украины.

Общая выставочная площадь составляла приблизительно 2000 кв.м, из них в помещении легкоатлетического манежа - более 1800 кв.м (экспозиции Луганской области, Ростовской области (Россия), Минской области (Республика Беларусь), Республики Польша, Республики Молдовы, а также других регионов Украины).


Каждый год в ходе выставочных мероприятий в рамках "Восточные Ворота Украины" происходит более 8000 деловых контактов между участниками и посетителями выставки, в т.ч. относительно предприятий Луганской области - 4000. Положительный экономический эффект от выставочно-представительских мероприятий в рамках выставки "Восточные Ворота Украины" получили около 80% участников, в т.ч. по Луганской области - свыше 60%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-24-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024