Яцек Ключковски обещает способствовать сотрудничеству восточных регионов Украины с Польшей. Ірта-Fax (версія для друку) 24 мая 2006, 18:10

Яцек Ключковски обещает способствовать сотрудничеству восточных регионов Украины с Польшей

Сегодня Польша поняла, что Украина – это не только Киев и Львов, но и Луганск. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминитрации заявил  чрезвычайный  и полномочный посол Польши в Украине Яцек Ключковски, - передает корреспондент «Ирта-FAX»..  

 

По его словам, товарооборот между Украиной и Польшей на сегодня составляет 3,5 млрд. долларов, к тому же прослеживается высокая динамика повышения товарооборота.

 

«Сейчас Польша сотрудничает с Украиной на общегосударственном уровне. Региональное сотрудничество только отрабатывается. У нас мало свободных инвестиций, которые можно было бы направить в большой бизнес. Интересы Польши лежат в среднем и малом бизнесе, который развивается на региональном уровне. Поэтому я буду способствовать развитию сотрудничества восточных регионов Украины с Польшей», - отметил польский посол.

 

Также он добавил, что многие польские компании, производящие строительную продукцию, интересуются рынком сбыта именно в восточных областях Украины.

 

Как  ранее сообщало «Ирта-FAX»,  сегодня Луганскую область в рамках проведения Европейских дней на Луганщине  посетил посол Польши в Украине Яцек Ключковски.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-24-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024