Пятерых мигрантов-нелегалов из Вьетнама таксист неудачно вез от границы до Луганска за 250 грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 24 мая 2006, 17:18

Пятерых мигрантов-нелегалов из Вьетнама таксист неудачно вез от границы до Луганска за 250 грн.

Сегодня ночью представитель общественного формирования по предоставлению помощи в охране государственной границы сообщил пограничникам заставы «Меловое» о том, что он видел возле государственной границы группу людей с восточной внешностью. Пограничный патруль вместе с сотрудниками райотдела милиции выехал в указанное место и задержал в 150 метров от украино-российской границы 5 граждан Вьетнама, которых перевозил в такси местный житель. Об этом Ирта-FAX сообщил пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Андрей Демченко.


Все вьетнамцы – молодые люди возрастом от 13 до 25 лет. Во время собеседования удалось установить, что в Россию они прибыли легально – авиарейсом до Владивостока. Оттуда добрались Москвы, а уже потом их перевезли к границе с Украиной. Таксист в свою очередь уверяет, что подобрал иностранцев уже в поселке Меловое и согласился за 250 грн. отвезти в Луганск. Все задержанные сейчас находятся на пограничной заставе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-24-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024